Баскетбол

9 октября 2012 (13:45)

«Химки» обещание сдержали

«Химки» обещание сдержали Свой второй матч в Единой Лиге ВТБ «Астана» провела на выезде. На сей раз соперником стал именитый клуб из подмосковья «Химки».

За день до игры главный наставник Победителя Кубка Европы прошлого сезона Римас Куртинайтис сказал:

— «Астана» подобрала хороших игроков в этом сезоне, победа в первом туре над «Летувос Ритас» говорит о многом. Казахстанцы будут претендовать на попадание в плей-офф. Выделить у соперника могу разыгрывающего Джонсона и защитника Маршалла. В нашей команде все хорошо — восстановился после травмы Крешимир Лончар. Мы не забыли прошлогодний урок — поражение от «Астаны». Мы настроены побеждать».

Ну и мы не забыли прошлогоднюю победу. Наша дружина тоже поехала в соседнюю Россию не просто так, а играть достойно и выигрывать.

Особую поддержку казахстанская команда чувствовала не только из Казахстана, взмахи родного флага и возгласы «Астана!» были слышны с трибун СК «Новатор».

В стартовой пятерке «Астаны» вышли: Джерри Джонсон, Роул Маршалл, Дэвид Саймон, Антон Пономарев и Анатолий Колесников.

Счет встречи открыли хозяева паркета — 2:0, первую «двойку» принес команде Алексей Жуканенко. После, последовали ответные 3 очка от Антона Пономарева и Дэвида Саймона. Первая десятиминутка матча реванш шла в напряжение — сказывалось и волнение «астанчан» и хорошая поддержка хозяев. Итог первого периода — 30:22 в пользу «химчан».

Хозяева паркета с первых же минут матча играли очень активно. Итогом цели хозяев «наказать обидчика» стал отрыв в 21 очко по итогам первой половины игры — 35:54. Как ни старались «астанчане», но уменьшить эту разницу им до конца встречи так и не удалось.

Итоговый счет матча 75:104 в пользу БК «Химки».

Статистический отчет: Дэвид Саймон-18 очков, Джерри Джонсон-14 очков, Роул Маршал-12 очков, Бранко Цветкович- 10 очков.

По приезду домой «Астана» продолжит готовиться к играм на своей домашней арене. Времени на отдых совсем нет. Надо смотреть вперед и готовится к следующей игре. Уже в это воскресенье, 14 октября, команда сыграет с украинским «Азовмашем» на родном паркете.

А на реванш у «Астаны» еще будет возможность, и надеемся, это им удастся.