В матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев попросил рефери отменить удаление соперника.
В концовке второго периода при игре в большинстве Голышев упал на лед, после чего арбитры Антон Лаврентьев и Виктор Спирин остановили игру и готовились удалить защитника «Сибири» Виталия Меньшикова. Это оставило бы хозяев площадки втроем против пятерых соперников.
Однако сразу после эпизода Голышев обратился к арбитрам и сказал, что сам наступил на шайбу, а правил против него не нарушали. Рефери пересмотрели свое решение, игра продолжилась в формате «5 на 4».
Любопытно, что спустя несколько секунд всё тот же Голышев забросил шайбу, сделав счет в матче равным — 3:3.
Действия форварда не помогли «Автомобилисту» заработать очки — в третьем периоде «Сибирь» отличилась еще трижды и выиграла со счетом 6:4.
Напомним, оба клуба выступают в Восточной конференции КХЛ вместе с казахстанским «Барысом».
Такого мы не видели никогда: Анатолий Голышев подъехал к судьям и сказал, что он наступил на шайбу, и Меньшиков не имел отношения к его падению. Удаление отменено!
— Hockey Club Sibir (@hcsibir) September 28, 2020
Красавец!
...или войдите через аккаунт соцсети