...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


24 октября 2006 (13:11)

Хоккеисты павлодарского "Иртыша" получили устное уведомление о закрытии клуба

Хоккеисты павлодарского Хоккеисты павлодарского "Иртыша" получили устное уведомление о закрытии клуба, сообщил корреспонденту агентства главный тренер команды Райхан Куканов.

"Сегодня утром руководство клуба фактически заявило о своей самоликвидации. В устной форме нам дали понять, что клуб не может разрешить возникшие внутрифинансовые проблемы и игроки могут разъезжаться по домам", - сообщил Р. Куканов. Разговор с руководством клуба состоялся, когда хоккеисты в очередной раз потребовали выплатить долги по зарплате и премиальным начислениям, пояснил он.

Вместе с тем заслуженный тренер Казахстана заявил, что игроки намерены отстаивать свои законные требования. "Мы любым путем будем добиваться выплаты задолженности и не покинем лед, пока с нами до конца не рассчитаются", - подчеркнул наставник команды.

Как сообщалось ранее, финансовые проблемы в хоккейном клубе "Иртыш" начались весной этого года. Зарплата игрокам выплачивается частями и с большой задержкой. Кроме того, клуб до конца не рассчитался с отпускными и премиальными начислениями за прошлый игровой сезон. В межсезонье из-за длительных невыплат зарплаты состав команды покинул ряд ключевых игроков, а их место заняли хоккеисты, приглашенные из российских клубов.

По официальным данным, общий годовой бюджет хоккейного клуба "Иртыш" составляет около $1 млн. На 60% хоккейная команда финансируется из областного бюджета. Остальные деньги поступают из внебюджетных ассигнований.

"Иртыш" - самая молодая отечественная хоккейная команда. Клуб создан в мае 2003 года, после открытия в Павлодаре спортивного комплекса с искусственным льдом. По итогам двух последних игровых сезонов "Иртыш" становился серебряным призером дивизиона "Сибирь - Дальний Восток" чемпионата России.
"gazeta.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети