Азиада

4 февраля 2011 (22:16)

Хоккеисты сборной Казахстана переиграли сборную Южной Кореи

Хоккеисты сборной Казахстана одержали третью подряд победу в рамках турнира топ-дивизиона 7-х зимних Азиатских игр, обыграв со счетом 8:1 сборную Южной Кореи.

Казахстанцы повели в счете уже на 3-й минуте встречи — отличился Евгений Рымарев. На 11-й минуте капитан хозяев соревновнований Талгат Жайлауов удвоил преимущество своей команды, а спустя минуту Рымарев оформил дубль. На второй минуте второй 20-минутки южнокорейцам усилиями Кима Хьюка (Kim Hyeok) удалось отыграть одну шайбу, однако в промежуток с 26-й по 29-ю казахстанцы трижды отправили шайбу в ворота сопернрика. Отличились Максим Худяков, Андрей Гаврилин и Роман Савченко. Третий период, несмотря на большое преимущество одной из команд в счете, отнюдь не выдался спокойным. Казахстанцы забросили еще две шайбы, авторами которых стали Евгений Блохин и Роман Старченко. Концовка же поединка сопровождалась многочисленными стычками, которые не прекращались вплоть до финальной сирены.

Свой следующий матч на турнире казахстанцы проведут 6 февраля против сборной Японии. Именно в этой встрече определится обладатель золотых медалей соревнований. В этот же день сборная Южной Кореи встретится со сборной Китая.