27 февраля 2008 (18:42)Хоккей с мячом вернулся в Казахстан?
В Петропавловске стартовал чемпионат Казахстана по хоккею с мячом, где команды из Уральска, Хромтау, Усть-Каменогорска, Кзыл-Орды, Караганды и Павлодара в один круг разыграют медали.
Что это? Возрождение нашего хоккея с мячом? Последний раз казахстанские клубы выявляли сильнейшего четыре года назад, в Караганде, в рамках Зимней Спартакиады народов Казахстана. Как отметил государственный тренер Сакен Нугманов, сегодня помимо уральской детско-юношеской спортивной школы, отделения хоккея с мячом работают в городах Хромтау (Актюбинская область) и Кзыл-Орда. Планируется создание хоккейной школы в Атырау. Также
Сакен Нугманов посетовал на неразумное распределение средств, выделенных областными властями на развитие спорта. Например, в Актобе 95 процентов финансирования тратится на футбол. В других областях эта цифра составляет не менее 70%. Конечно, футбол – прекрасный вид спорта и развивать его надо, но нельзя же забывать и о других спортивных дисциплинах, пользующихся популярностью и имеющих богатейшую историю в Казахстане.
prosportkz.kz
...или войдите через аккаунт соцсети