Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн в интервью YouTube-каналу I am Salim рассказал о возможном вступлении казахстанского файтера Шавката Рахмонова в сильнейший промоушен мира UFC, сообщает Sports.kz.
Рахмонов владеет титулом чемпиона M-1 Global в полусреднем весе. По соглашению между промоушенами чемпионам M-1 Global гарантирована возможность подписания контракта с UFC.
— У Шавката хорошие перспективы перейти в UFC. Он выиграл пояс, ему надо защититься — и будет там.
— Вы с ним уже разговаривали на этот счет?
— Это информация не закрытая же. Они все знают, что идут по дороге. Ему надо защититься. Думаю, летом мы сделаем ему еще один бой и передадим в высшую лигу мира. И также будем иметь право провести для Шавката один из главных боев — допустим, где-нибудь в Казахстане или в России.
Шавкат — очень интересный боец. Он тот парень, который один из первых выиграл пояс чемпиона мира по любителям, и не один раз. Хороший боец, очень мне нравится, очень перспективный, талантливый и высокий.
...или войдите через аккаунт соцсети