...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


18 мая 2019 (15:24)

«Хорошо поработали». Велогонщик «Астаны» озвучил цель на заключительный этап «Тура Калифорнии»

«Хорошо поработали». Велогонщик «Астаны» озвучил цель на заключительный этап «Тура Калифорнии»

Велогонщик «Астаны» Давиде Баллерини сохраняет майку горного короля гонки перед заключительным этапом «Тура Калифорнии» завтра. Его товарищ по команде Уго Уль уехал в отрыв и собрал очки на горных промежутках, что позволило Баллерини сохранить свое преимущество.

Отрыв дня не доехал до финиша королевского этапа и был пойман перед финальным восхождением на Гору Болди. Победу на этапе одержал словенский гонщик Тадей Погачар, он же становится новым лидером гонки. Йонас Грегаард выпадает из десятки сильнейших и теперь становится 18-м.

— Когда мы стартовали на Туре Калифорнии я не планировал становиться горным королем и выигрывать эту майку. Но пока я охотился за победой на этапе я собрал так много горных очков, что это стало моей целью. Я не горняк, поэтому для меня особенно приятно выиграть эту майку. Вместе с командой мы хорошо поработали над победой в этой классификации, но мы все еще нацелены на борьбу за этап. Завтра заключительный день и еще один шанс, — сказал Давиде Баллерини.

— План был в том, чтобы уехать в отрыв с гонщиками, которые не опасны для генеральной классификации и попытаться выиграть этап из отрыва. После того как мы скинули гонщика, который представлял угрозу для общего зачета, мы хорошо работали в отрыве, пока не начались атаки. С того момента я понял, что слаженности больше не будет и знал, что отрыв не доедет до финиша. Поэтому когда нас догнали я отдал остаток сил, чтобы помочь нашим лидерам сегодня. Я чувствовал себя хорошо на протяжение этой недели и рад, что смог оказать поддержку команде сегодня, — рассказал Уго Уль.

В рамках финального этапа завтра пелотон ожидает 126 километров гонки из Санта Клариты в Пасадену, с преодолением одного категорийного подъема. 

astanaproteam.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети