Другие

20 декабря 2009 (16:17)

Хрусталева и две ошибки

Словенская Поклюка принимает один из этапов Кубка мира по биатлону, третий по счету, соревновательная программа стартовала с индивидуальной гонки среди женщин на 15 километров, наша Елена Хрусталева допустила при стрельбе 2 ошибки и заняла итоговое 23-ее место, для нее это пока лучший результат в рамках этого олимпийского сезона.

Победившей шведке Хелене Йонсон, лидеру Кубка мира, Хрусталева уступила 3 минуты 54 секунды. Мужчины накануне пробежали 20 километров, казахстанец Александр Червяков стал 34-ым, подняться выше в протоколе ему не позволили 3 допущенных промаха. Лидеру соревнований австрийцу Кристофу Шуману, который выиграл эту гонку, 29-летний биатлонист из Кокчетава проиграл 3 минуты 19 секунд. В Поклюке будут разыграны кубковые очки также в спринтах и гонках преследования. И к другой теме. Казахстанец Николай Антропов забивает в НХЛ второй матч подряд. Его Атланта Трэшерс после проигрыша Флориде Пантерс реабилитировалась на своем льду во встрече с Даллас Старс, оба клуба нуждаются в очках, чтобы попасть в зону плей-офф, поэтому игра накануне выдалась упорной. Антропов позволил Атланте вырваться вперед во втором периоде 3–2, основное время закончилось вничью 5–5, и в овертайме победу Атланте приносит канадец Рич Певерли, 6–5. В западной конференции НХЛ Трэшерс поднялся на 5-ое место, следующая игра также домашняя, 19 декабря с Нью-Джерси Дэвилс.
Автор: Асем Нурланова kaztrk.kz