21 октября 2020 (21:46)

И кто тут клоуны? «Барыс» вел в счете 4:0 и проиграл «Йокериту» в домашнем матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» сыграл с финским «Йокеритом», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Каратаев); Метальников-Диц, Старченко-Виделль-Фрэттин; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Лилья; Клещенко-Шалапов, Панюков-Шестаков- Шевченко; Гайтамиров, Асетов-Гурков-Петухов, Мусоров.

Гости были фаворитами букмекеров, и они показали свой класс. Первый период остался без заброшенных шайб, во втором Егор Петухов и Аркадий Шестаков сделали задел хозяевам. Заключительная двадцатиминутка осталась за казахстанцами, в их составе забросили Якоб Лилья и Линус Виделль, только после этого у соперника отметились дважды Петер Регин и единожды Томми Кивистё с Микко Лехтоненом. Действо перешло в овертайм, где сильнее оказались гости. 5:4 — победил «Йокерит».

Следующий матч «Барыс» проведет 23 октября в Нур-Султане против казанского «Ак Барса».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) 4:5 ОТ (0:0, 2:0, 2:4, 0:1)

Штраф: 6:4 (0:0, 4:4, 2:0, 0:0).

• Что вы здесь за НЫЛИ, за СКУЛИЛИ, те плохие этот ни кто, а почему ВЫ им когда выигрывали с горем пополам в овертаймах поэмы распевали. Если разобраться по делу, выигрывали с горем пополам, ошибки делал соперник, а как проиграли, опять в овертайме, сразу за скулили, команда как играла ели ели несколько лет так и играет, везёт только ПЕРВОЕ ЗВЕНО НИ ПЯТЕРКА, А ЗВЕНО остальные пассажиры и тренер здесь не причём если игроки на все положили, сами знаете что. Хвалить надо в конце сезона, если есть за что, а не за выиграных матч. У "Барыски" игра на 3-ку сгорем пополам тянет, а вы вознесли их к "БОГАМ".Ответить

• 23 октября 2020, 02:29
    • 64 записи
    • 2333 дня на портале
  • Барыста тек бірінші рет емес,осылай қайталануы.Жеңісті таза жеңуге болама?4:0 болса жеткілікті еді ,қорғанысқа көңіл бөлу керек қой.Шеттен келген ойыншыларға шарт қою керек.Жастарды дайындау керек, жігерлендіру үшін.Ответить

• 22 октября 2020, 20:17
    • Кокчетав
    • 48 записей
    • 1324 дня на портале
  • .. Ю Михалиста опыт жоқ негізгі уақытта еш ойын жүрмей жатыр, олда бапкердің біліктілігің талап етеді. Сол үшін. Кхл дың қыр сырын білетін бапкер керек. Көрініп тұрады. Кхлда бұрыннан жұмыс істейтіндерОтветить

• 3767 дней на портале
  • Если для руководства Барыса этот сезон нужен чисто для галочки, то Михайлис идеальный вариант. А если есть какие то задачи, выход в плей офф и борьба за кубок, то и тренер должен быть хоть с каким нибудь опытом в КХЛ, а Михайлис помощником в штабе, что бы набирался опыта. Ничего не имею против него лично. Ответить

• 22 октября 2020, 04:31
  • Ну,что ж бывает. Обычно дома так играют,теряют концентрацию. Юрий Михайлис старается. На няньку он не похож. Эмоциональный видно. Подсказывает,берет тайм ауты. Зачем нам эти Мартемьяновы,Назаровы и Крикуновы. В таких случаях надо поддержать НАШЕГО,а не ругать его. Ведь он свой. Очко заработали, обязательно извлекут уроки. В этом тоже есть польза,чтобы не расслаблялись. Успехов Барыс!!! Ответить

• 2093 дня на портале
  • Что в Барысе делает Метальников, да ещё в защите первом звене? Дитц, Метальников отвротительно! Голы в их сменах. Метальникова вообще в Номвд отправить, уровень игрока ОЧРК. Старченко с Михайлисом вообще потерялись, ни голов, ни передач. Для них тренер Михайлис вообще не авторитет. Да и сам тренер на ряду с Дитцем и Металтьниковым виноват в поражении. Есть такой термин в спорте, сушить игру. При счёте 4 -0, тем более в третьем периоде нужно было играть от обороны. Аппетит приходит во время еды, забили 4 мало было, забыли про оборону, и по поплатились по делу. Профессиональная команда, просто наказала пижонов. После такой игры Крикунов, который не любит пижонов, разнёс бы всю команду. И ещё один момент, вратарь это пол команды. И оставить вратаря без клюшки на длительный срок,это преступление полевых игроков. Любой мог дать клюшку вратарю, но никто даже и не собирался. А тренер Йокерита молодчик, рискнул выпустил шестого, и выиграл игру. Уверен предложи Барыс место ГТ Мартемьянову, Назарову, Кудашову или другому тренеру с опытом работы КХЛ, думаю не отказались бы! Тренер без авторитета, это нянька. С которым не считается большая половина команды. А без крепкой, сильной руки, авторитета, и уважения, команда не будет работать как надо. Ответить

• 22 октября 2020, 04:14