...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


25 апреля 2012 (09:02)

И в спорте тоже догоним

И в спорте тоже догоним

В Лисаковске состоялись отборочные игры в финал «Тын-Целины-2012», который состоится в Аулиекольском районе.

На эти отборочные, они же зональные, игры съехалось 6 команд, около 150 спортсменов. И только одной из этих команд предстояло стать участником главной «Тын-Целины».

— Любые соревнования подобного уровня в глубинке — новый толчок для развития спорта, — говорит капитан баскетбольной команды «Лисаковск» Владимир Мельничук. — В зональных играх участвуют люди всех возрастов. Благодаря этому у спортсменов есть возможность посмотреть друг на друга, перенять опыт.

Что касается проблем, то их, по словам Мельничука, по большому счету, нет. Деньги для проведения соревнований и поездки на турниры выделяются, инвентарь и тому подобное тоже имеется в наличии. Разве что неплохо было бы отремонтировать сам спортзал. Но это уже так называемые локальные проблемы. А вот почему у нас нет в баскетболе олимпийских чемпионов?

— Да просто потому, что в целом и по уровню жизни, и по прочим экономическим показателям мы отстаем от западных стран, — считает Мельничук. — Когда догоним в этом — догоним и в спорте. Одно связано с другим. Чем выше будет уровень страны во всех других показателях, тем больше у нас будет и олимпийских побед.
Автор: Аслан Кудабаев kstnews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети