Теннис

21 октября 2010 (23:08)

Игорь Куницын: «Голубев входит в топ-5 по скорости и силе ударов»

Россиянин Игорь Куницын, одержавший победу во втором круге Кубка Кремля над Андреем Голубевым (6:4, 7:5), на пресс-конференции рассказал о том, за счёт чего он сумел пробиться в четвертьфинал.

«Основной сложностью в матче была мощная игра Голубева. Он очень любит играть в зале. По скорости и силе ударов он входит примерно в пятёрку в мире. Когда у него всё получается, то просто смотришь, как пролетают мячи. Задача была играть сконцентрированно за каждый мяч. Он постоянно рискует, от этого следует больше ошибок, но и больше ударов навылет. Чем меньше я бы делал ему подарков, тем сильнее увеличивались бы мои шансы на успех. Я удачно сыграл в концовках каждого сета, что стало решающим фактором.

Он доставлял мне сложности на моей второй подаче. Поэтому я в какой-то момент сбросил скорость, а больше подавал с вращением. Моя задача была как можно больше попадать первой подачей, потому что он любит рисковать на второй. Я постарался вводить мяч не так сильно, не рассчитывая на эйс, но с первой подачи. Пытался завязывать розыгрыши, потому что в длинных розыгрышах скорее у меня было преимущество. И как можно меньше играть ему вправо, откуда у него потрясающий удар.

Что касается следующего матча, то Истомин очень неплохо играет и проводит отличный сезон», — приводит слова Куницына корреспондент «Чемпионат.ру» Дмитрий Шахов.