...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


10 апреля 2010 (12:24)

Игра стоила свеч

Игра стоила свеч

В мужском баскетболе стал известен обладатель золотых наград. В шестой раз подряд ими стали столичные «Тигры», которые в финале плей-офф дважды обыграли костанайский «Тобол» — 74:62 и 77:69.

Однако астанчане еще не завершили сезон. 14 апреля лучший баскетбольный клуб страны отправится в Индию на Кубок чемпионов Азии, финал которого состоится в конце мая в Катаре.

Тем временем определились лучшие коллективы страны в мужском и женском первенстве по волейболу. Обладателем чемпионского титула у девушек стал «Жетысу» (Талдыкорган), взявший верх в финальной серии над павлодарским «Иртышом-Казхромом» — 3:0 и 3:0. У мужчин очередное золото выиграла базовая команда сборной Казахстана — ВК «Алматы». Волейболисты из южной столицы были сильнее своих соперников из «Казхрома» (Хромтау) в двух матчах — 3:0 и 3:1.

— Самым сложным для нас в этом году была адаптация молодых игроков в коллективе, — рассказывает главный тренер сборной Казахстана Геннадий Паршин, который с этого сезона возглавляет и ВК «Алматы». — Омолодив состав на 50 процентов, мы расстались не только со многими опытными волейболистами. Поэтому никто из соперников не воспринимал нас всерьез в битве за чемпионство. И в первых турах более опытным командам мы проигрывали. Однако в ходе сезона скорректировали тактические схемы и в итоге первенство выиграли. Конечно же, я рисковал, но в этом случае игра стоила свеч.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети