Мини-футбол

26 августа 2010 (13:50)

Играем в четвертьфинале!

Сборная Казахстана одержала победу над сборной Словакии 7:0 (4:0) и вышла в четвертьфинал студенческого Чемпионата Мира. Семь безответных голов смогли забить Пенгрин и Першин, отличившиеся дублями, и по одному голу в ворота словаков забили Нургожин, Таку и Шорин.

«Сегодня нас ждёт ключевой матч чемпионата мира среди студентов в Новом Саде. Только победа над сильным Казахстаном поможет подопечным Мариана Беркухо выйти из группы.

Начало матча против Казахстана в зале Spens1 запланировано на 14.15. В составе не появится Peter Kozár, который отбывает дисквалификацию. Хорошо, что тренер Беркы, который отбыл наказание в матче против Китая, уже будет руководить командой. Ребята сегодня попробуют выжать из себя максимум, надеемся, этого хватит против качественного и тяжелого соперника из Казахстана. Лишь сама игра покажет, кто лучше…».

После матча:

«Словацская футзальная сборная крупно проиграла Казахстану 0–7, и не вышла в четвертьфинал. Лишь победа давала словакам выход из группы, однако против сильного соперника, который несколько месяцев готовился под патронажем клуба «Тулпар» Караганда, это сделать не удалось. Таким образом, подопечные Мариана Беркухо будут играть за нижнюю часть чемпионата, то есть за 9–16 места.

Владимир Амброзек, технический директор: «В самом начале матче нам не повезло, когда рикошетом с углового соперник открыл счёт. Игра была равная, мы имели шансы, однако на 15 минуте мы пропустили второй гол. Во втором тайме мы сразу начали играть без вратаря, с 5 полевым игроком, но после своих ошибок пропустили 3 гола, свои же шансы снова не использовали. Потом пропустили ещё 2 года. Скорее всего, теперь нас ждёт игра с Аргентиной».

А нашу команду в четвертьфинале ожидает победитель группы, А сборная Сербии.