23 декабря 2015 (14:39)

Игроки «Барыса» улучшили индивидуальные статистические показатели

Вчера в матче с новокузнецким «Металлургом» многие хоккеисты астаниyского «Барыса» отметились полезными действиями, сообщает Sports.kz.

Найджел Доус с 24-мя заброшенными победными шайбами по-прежнему уступает лишь магнитогорцу Сергею Мозякину (28) среди снайперов, а в числе бомбардиров Доус четвертый (39 очков). Мозякин главенствует с 51-м баллом.

Дамир Рыспаев лидирует по штрафу в Лиге, опережая со своими 86-ю штрафными минутами на минуту торпедовца Владимира Галузина и игрока «Витязя» — Игоря Головкова.

Третьим по игровому времени среди «дефендеров» идет Кевин Даллмэн, проводящий в среднем 24 минуты 49 секунд за игру (лидеры здесь: Ник Бэйлен из минского «Динамо» — 28:07, и «адмираловец» Джонатан Блум — 25:03). Кроме того, всё тот же Даллмэн занимает четвертое место среди ассистентов-защитников (21). Бэйлен и тут первый — 25 «ассистов».

Четвертая же позиция и у Брэндона Боченски (28) среди всех ассистентов. Лидер — Линус Умарк («Салават») — 30 пасов.

Максим Семенов с 64-мя блокированными бросками замыкает пятерку лучших в КХЛ, а лидирует московский «динамовец» Мэт Робинсон).