...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


19 июля 2019 (16:17)

Игроки «Барыса» вошли в десятку лучших легионеров в истории КХЛ

Игроки «Барыса» вошли в десятку лучших легионеров в истории КХЛ

Российское издание «Советский спорт» вспомнило лучших легионеров в истории Континентальной хоккейной лиги.

В их число вошли три хоккеиста, выступающие, либо ранее выступавшие в составе столичного «Барыса»: Найджел Доус, Кевин Даллмэн и Брэндон Боченски.

Найджел Доус
483 матча, 450 (247+203) очков


Шестой бомбардир КХЛ за всю историю, третий снайпер — все это про Найджела Доуса. Его бросок наводит ужас на любого вратаря лиги. Доус — это синоним слова гол. Сейчас он является одним из самых дорогих игроков Европы, но «Автомобилист» вряд ли сожалеет, что выписал Доусу солидный контракт. Даже в свои 34 года канадец остается одним из лучших нападающих лиги. Для статуса легенды КХЛ ему не хватает Кубка Гагарина.

Кевин Даллмэн
620 матчей, 431 (142+289) очко


Даллмэн — самый результативный защитник в истории КХЛ. Никто из коллег по амплуа и близко не подобрался к игроку «Барыса». Некоторые нападающие могли бы позавидовать такому количеству очков. Даллмэн выступает в КХЛ со дня ее основания. В первом сезоне его признали лучшим защитником лиги.

Брэндон Боченски
455 матчей, 444 (179+265) очка


Боченски провел в «Барысе» восемь сезонов. Он также не выигрывал Кубок Гагарина, но не все меряется исключительно командными трофеями. Для Нур-Султана форвард стал настоящей легендой. Впрочем, в истории КХЛ он также занял свое место. В «Барысе» он выступал с 2010 года с перерывом на один сезон. 

sovsport.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети