...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


30 ноября 2009 (10:51)

Их пример другим — наука

Их пример другим — наука

Две медали привезли петропавловские гиревики из Омска, где проходил открытый чемпионат Сибири и Дальнего Востока среди студентов.

В студенческих соревнованиях участвовали 28 команд из России и одна из Казахстана. Нашу страну должна была представлять сборная студентов республики, но, как сказал старший тренер Северо-Казахстанской области по гиревому спорту Андрей Глывяк, желание ехать на турнир изъявили лишь петропавловские спортсмены. В итоге сборная казахстанских студентов формировалась в самом северном городе страны на базе Северо-Казахстанского государственного университета, строительно-экономического колледжа и железнодорожного колледжа.

Казахстанская команда из 10 человек заняла в общем зачете пятое место, уступив весь пьедестал почета омичам, а четвертое место — сургутянам. В личном первенстве преуспели Юлия Волошина, занявшая второе место в весовой категории до 70 кг и мастер спорта страны Илья Бахтов, ставший третьим в весе до 75 кг. Илья учится на четвертом курсе железнодорожного колледжа.

Юлия — студентка второго курса СКГУ, с 2004 года её тренирует старший тренер области по гиревому спорту и преподаватель университета Андрей Глывяк. Юля за пять лет успела стать чемпионкой Казахстана и выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Более того, на прошедшем турнире Волошина показала норматив российского кандидата в мастера.

Поездка в соседний Омск стала возможной благодаря спонсорской поддержке строительно-экономического колледжа (директор — Николай Ухов) и железнодорожного колледжа (директор — Михаил Шатковский). Честь и хвала руководителям, которые приветствуют развитие студенческого спорта в стенах своих учебных заведений.
Автор: Дарья Тушина prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети