...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


12 августа 2009 (10:55)

Ильин не поедет на Мир!

Ильин не поедет на Мир!

Олимпийский чемпион Пекина кызылординский штангист Илья Ильин пропустит грядущее первенство планеты. Чемпионат мира по тяжелой атлетике, который пройдет в ноябре нынешнего года в Южной Корее, изначально был основным стартом нынешнего сезона для Ильина.

Об этом именитый спортсмен говорил представителям казахстанских СМИ ещё весной. Однако с течением времени появились сомнения в том, поедет ли Илья в Южную Корею. Чуть меньше месяца назад главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни рассказал корреспонденту нашей газеты, что Ильин не приехал на учебно-тренировочный сбор в Текели (наша национальная команда в середине июня начала там подготовку к первенству планеты):

— Действительно, Ильин пока не приехал, но вопрос его участия в чемпионате мира остается открытым. Если он не появится в расположении команды до 8 августа, тогда можно будет смело заявлять, что в Южную Корею в ноябре этого года Илья не поедет.

Вчера мы вновь попытались созвониться с Ни, однако Алексей Геннадьевич оказался недоступен. А вот старший тренер центра олимпийской подготовки Казахстана и бывший партнер Ильи Ильина по сборной Казахстана Бахыт Ахметов прокомментировал эту ситуацию для «PROСПОРТ» так:


— Ещё месяца полтора-два назад стало понятно, что Ильин не поедет на чемпионат мира. Спортсмену потребовался отдых. Его прошлогоднее выступление на Олимпийских играх, а затем болезнь спины, которая у него появилась в этом году, не позволяют ему готовиться к соревнованию такого класс, как чемпионат мира. Илье нужен отдых, и я считаю, что перерыв пойдет ему на пользу. Более подробно разъяснить ситуацию я не могу, потому что я не его личный тренер или главный тренер сборной Казахстана.
Автор: Евгений Гайдамакин prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • больше года!

    сколько надо еще человеку, ладно олимп. чемпиону для отдыха? 

    Ответить

    • 13 августа 2009, 07:45
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6343 дня на портале