...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


28 декабря 2011 (14:03)

Илья Ильин лучший спортсмен Казахстана 2011

Илья Ильин лучший спортсмен Казахстана 2011 2011-й год был особенным для каждого казахстанского спортсмена. Ассоциация спортивных журналистов Казахстана (АСЖК) совместно с редакцией газеты «Спорт» и интернет-портала Sports.kz провели опрос среди тех, кто пристально следил за выступлениями отечественных атлетов — среди спортивных журналистов.

Большая часть нашего брата сошлась в практически едином мнении, что лучший из лучших в уходящем году — олимпийский чемпион Илья Ильин, ставший в год 20-летия Независимости Казахстана первым спортивной истории нашей страны трехкратным чемпионом мира по тяжелой атлетике. Также в нашем голосовании были определены лучшая спортсменка, лучший тренер, лучшая команда и лучшая федерация Казахстана. Итак, встречайте победителей!

Лучший спортсмен — Илья Ильин (тяжелая атлетика)
Лучшая спортсменка — Жансая Абдумалик (шахматы)
Лучший тренер — Алексей Ни (тяжелая атлетика)
Лучшая команда — футбольный клуб «Жетысу»
Лучшая федерация — федерация бокса РК

Возможно, кто-то и не согласиться с тем, что лауреатом не стал его любимы спортсмен или команда, но на наш взгляд все кто стал лучшим по версии спортивных СМИ — стали ими заслуженно. Кто как не Илья Ильин? Ведь именно этот «золотой мальчик» казахстанского спорта смог доказать всему миру, что в нашей стране есть и будут многократные чемпионы мира. Немного не хватило легкоатлетке Ольге Рыпаковой, чтобы стать лучшей в нашем голосовании. Пальму первенства у нее перехватила юная шахматистка Жансая Абдумалик, ставшая 4-кратной чемпионкой мира! И, если Ильин продемонстрировал миру физическую силу Казахстана, то Жансая — интеллектуальную мощь нашей страны. И это в 11 лет! Заслуженно лучшим тренером стал Алексей Ни главный тренер сборной РК по тяжелой атлетике, который стабильно дает Республике чемпионов и призеров мира. Настоящий фурор в футбольном чемпионате произвел футбольный клуб «Жетысу» впервые за 30-летнюю историю команды ставший серебряным призером Премьер-лиги. Казахстанская федерация бокса проделала колоссальную работу в этом году. Мастера кожаной перчатки в 2011 году не раз давали нам повод порадоваться за развитие этого вида спорта — своими достижениями, победами и выступлениями. В общем, достойных спортсменов в нашей стране великое множество, что конечно не может не радовать. Лучшие будут награждены грамотами и ценными призами от Ассоциации спортивных журналистов Казахстана и редакции газеты «Спорт». Ниже мы приводим результаты голосования, кто и за кого отдавал свой голос.
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ИЛЬЯ - СЫР ЕЛІ СЕНІМЕН БІРГЕ! ЕЛІМІЗДЕ БІРҒАНА 3 ДҮРКІН ӘЛЕМ ЧЕМПИОНЫ БАР - ОЛ ӨЗІҢСІҢ. БҰЛ ҚЫЗЫЛОРДАНЫҢ СПОРТ МЕКТЕБІНІҢ БАРЛЫҒЫНАН МЫҚТЫ ЕКЕНІН ДӘЛЕЛДЕЙДІ. БІЗ СЕНІҢ ӘЛЕМНІҢ 6 ДҮРКІН ЧЕМПИОНЫ БОЛУЫҢА ТІЛЕКТЕСПІЗОтветить

    • 10 мая 2012, 12:13
    • Астана / Нур-Султан
    • 36 записей
    • 4440 дней на портале
  • для АкН:«Если Жетысу - лучшая команда, то почему же она золотые медали не выиграла????»

    потому что Шахтер хорошо работаетОтветить

    • 17 января 2012, 14:32
    • Астана / Нур-Султан
    • 501 запись
    • 4555 дней на портале
  • В большинстве своем справедливые решения, только вот на счет лучшей команды и лучшей федерации конечно же погорячились! Жетысу никак не может быть лучшей, так как есть Шахтер, выигравший впервые в своей истории чемпионский титул! а федерация тенниса, тяжелой атлетики, велоспорта сделали ничуть не меньше федерации бокса, а даже а порядок больше!Ответить

    • 15 января 2012, 17:00
    • Астана / Нур-Султан
    • 851 запись
    • 5808 дней на портале
  • для Лоскутов Артём:«Ильин Красапчик! Есть ссылка на его жизненую биографию?!»

    посмотри на этом сайте в разделе КазспортотекаОтветить

    • 5 января 2012, 11:35
    • Сарань
    • 2233 записи
    • 6448 дней на портале
  • Если Жетысу - лучшая команда, то почему же она золотые медали не выиграла????Ответить

    • 4 января 2012, 22:51
    • Усть - Каменогорск
    • 62 записи
    • 5701 день на портале
  • Илья действительно лучший!Поздравляю!Ответить

    • 29 декабря 2011, 01:51
    • Астана / Нур-Султан
    • 1019 записей
    • 4864 дня на портале
  • для Bass:«Ильин абсолютно достоен этого звания! Очухаться после пекинского запоя, ножевого ранения и песен на "Екы жулдыз", встать на ноги, взять себя в руки и порвать всех в Париже - это дорогого стоит! »

    Кайсар27 - Балбес моложавый! Никогда не слышал таких слов как "гипербола" или "метафора"? Естественно мое предложение ничего общего не имеет с традиционным алкашским запоем.Ответить

    • 28 декабря 2011, 22:13
    • Павлодар
    • 6091 запись
    • 6409 дней на портале
  • все верно базару нет,кроме федераций бокса,как так не взять ни одного золота на мире и лучшая я тут уапще не согласен.Ответить