26 декабря 2018 (10:39)

Илья Румянцев: «Была уверенность, что вытащим этот матч»

Вратарь павлодарского «Иртыша» Илья Румянцев в интервью корреспонденту сайта Шайба.kz прокомментировал прошедший матч чемпионата РК против против рудненского «Горняка» — 4:3 Б.

— Каково это — не стоять весь матч и выйти на буллиты?
— Да нормально, мне до этого говорили, чтобы всегда был готов. Может, где-то не очень получилось, но главное, добыли плюс 1 очко с буллитов.

— Какие ошибки команды заметил, наблюдая за ними со скамейки?
— Да никаких, просто в игре был, смотрел. Где-то если мог подсказать — подсказывал, особенно когда игроки играли у нашего ближнего бортика, а так все замечания делают тренеры.

— Почему пришлось отыгрываться с такого счета и что связано с тем, что смогли выиграть?
— Наверное, в начале могли забить, но не реализовали моменты, нас за это наказали, всю игру пришлось отыгрываться. Ребята проявили характер, поговорили в раздевалке, вышли, показали слаженную игру. Не было особо никакой паники, все стояли друг за друга, была уверенность, что вытащим этот матч, эта вера передалась на лед, мы и забили 3 гола, последний за 5 секунд до конца.

— Было ли волнение, когда судьи поехали на видеопросмотр?
— Нет, со стороны было видно, что гол правильный. Я даже не знаю, из-за чего они поехали смотреть, скамейка соперников попросила просмотр — его сделали. Но, думаю, это был уже крик отчаяния, чтобы проверить.

— Что повлияло на такую игру в третьем периоде?
— Я не думаю, что соперники вышли расслабленными, мне кажется, они вышли уставшими, первый и второй период мы нагнетали, а рано или поздно они должны были просесть. Хорошо, что мы смогли уложиться за время периода. Мы давили, давили, силы у них кончились и мы смогли реализовать свои моменты.

Автор: Ирина Бонова shaiba.kz