...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


27 марта 2019 (00:26)

«Им будет трудно заменить травмированных». Известный тренер о последствиях серии «Барыс» — «Авангард»

«Им будет трудно заменить травмированных». Известный тренер о последствиях серии «Барыс» — «Авангард»

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев заявил, что омскому «Авангарду» будет нелегко найти замену травмированным в серии с астанинским «Барысом» в плей-офф КХЛ — 4:1 в серии — нападающим Денису Зернову и Илье Михееву, а также получившему повреждение защитнику Евгению Медведеву.

«Авангард» сыграет с омским «Салаватом Юлаевым» в финале Восточной конференции. По ходу серии второго раунда с казахстанским «Барысом» омский клуб потерял из-за травм нападающих Дениса Зернова и Илью Михеева, в первом раунде из-за повреждения выбыл защитник Евгений Медведев.

«Не думаю, что „Авангарду“ будет легко заменить травмированных лидеров. Эти игроки решали игровые эпизоды. Замена найдется — не выйдут же они в усеченном составе, но другой вопрос, насколько дублеры смогут восполнить. Многое будет зависеть от установки тренеров. Может быть, на лидирующие позиции выйдут другие ребята. Не могу сказать, что у кого-то из соперников по финалу Востока есть явное преимущество. Жду острых матчей плей-офф», — сказал Плющев РИА Новости по телефону.

«Ничего сенсационного в выходе «Авангарда» и «Салавата» в финал Востока нет. Это две добротные, хорошо укомплектованные команды. Там играют опытные ребята и молодежь, которая способна на многое. Не сказал бы, что по уровню мастерства это команды второго класса. Они заслуженно победили сильных соперников в предыдущих раундах — «Авангард» обыграл «Ак Барс», «Салават» победил лидера Востока «Автомобилист», — отметил Плющев. 

rsport.ria.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети