Бокс/ММА

16 ноября 2018 (00:37)

Иностранное жюри пересмотрело результат боя чемпионата Казахстана и отменило результат

После четвертьфинального поединка в весе свыше 91 килограмма костанайского спортсмена Данилы Семёнова и представителя команды Мангистау Айболды Дауренулы пятеро казахстанских судей отдали победу Семёёнову 5:0.

Команда Мангистау воспользовалась правом протеста и обратилась к иностранному жюри — троим зарубежнымм судьям, которые на этом чемпионате принимают окончательные решения в спорных случаях.

Мнение иностранцев оказалось прямо противоположным первоначальному решению — все трое присудили победу 20-летнему Дауренулы, который таким образом прошёл в полуфинал со счётом 3:0.

В итоге 17 ноября спортсмены 91+ встретятся в следующем составе:
Камшибек Кункабаев (Кызылординская область) — Ержан Сейтимбетов (Актюбинская область)
Нурлан Сапарбай (Туркестанская область) — Айболды Дауренулы (Мангистау).

kfb.kz

• для Vasiya:«Почему секунданты тренеры не одевают свои клубные формы? Почему секунданты тренеры не одевают одноразовые перчатки? Почему секунданты тренеры не используют методы по оказанию помощи боксеру для восстановления сил (массаж, прикладывания льда, глажка "утюжком катмена", ватными обработанными палочками) во время перерывов между бояями? »

Колхоз тренерский потому что! У нас есть боксёры-таланты, но тренерский штат совершенно плинтусный. Тренера держатся только за счёт достижений лично спортсмена, приписывая себе его заслуги. А поражения списывают на нечестных судей. Мы это видим на примере ребят, переходящих в профи. В Америке нет наших горе-тренеров, а победы боксёров продолжаются!Ответить

• 16 ноября 2018, 08:57
    • 1955 записей
    • 2597 дней на портале
  • Почему секунданты тренеры не одевают свои клубные формы? Почему секунданты тренеры не одевают одноразовые перчатки? Почему секунданты тренеры не используют методы по оказанию помощи боксеру для восстановления сил (массаж, прикладывания льда, глажка "утюжком катмена", ватными обработанными палочками) во время перерывов между бояями? Ответить

• 16 ноября 2018, 03:25