...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


11 декабря 2007 (06:54)

Инспекция прошла успешно

Инспекция прошла успешно

В Алматы побывал первый заместитель Генерального Секретаря ФИБА Азии (Международная федерация баскетбола) Агоп Хаджарян. Он пробыл у нас три дня. Целью визита стало знакомство с Казахстаном, развитием спорта в нашей стране, в частности, баскетбола, с проблемами, перспективами и материально-технической базой для дальнейшего развития баскетбола, рассмотреть возможность проведения чемпионата Азии в Казахстане.

Сейчас баскетбол в Казахстане на подъёме, что показывают выступления юниорской и национальной сборных Казахстана на последних чемпионатах Азии, где Казахстан завоевал четвёртые места. Благодаря этому руководство Азиатской Федерации серьёзно заинтересовалось нашим регионом.
Во время визита Агоп Хаджарян встретился с президентом Национальной федерации баскетбола РК господином Сманкуловым А.С., с Генеральным Секретарём НОК господином Досымбетовым Т. К. и обсудил с ними перспективы развития баскетбола не только в Казахстане, но и в Центральноазиатском регионе. Господин Хаджарян побывал с инспекцией во Дворце спорта им. Балуана Шолака, в УСК «Достык» и спортивном зале «Кайрат», находящемся в ЦПКиО для оценки возможностей проведения чемпионатов Азии.
Проведение официальных мероприятий под эгидой ФИБА Азии зависит только от казахстанской стороны и взаимодействия с государственными структурами. По словам Агопа Хаджаряна, спортивные сооружения подходят для проведения международных мероприятий. Азиатская Федерация баскетбола готова поддержать все инициативы и желания Казахстана на проведение чемпионата Азии и других турниров международного типа.

Соб.инф.
На снимке Агоп Хаджарян (справа) встретился с президентом Национальной федерации баскетбола РК господином Сманкуловым А.С.
ProSport

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети