5 ноября 2012 (22:39)

«Иртыш» — «Астана». 3:2 и 4:1

Шесть из шести возможных очков набрал павлодарский «Иртыш» в двух встречах со столичной командой «Астана», состоявшихся в минувшие выходные в Павлодаре.

В первом матче счет открыли гости — отличился Сергей Нечаев. Удерживать инициативу в счете «Астане» удалось почти до конца второго периода, под занавес которого Михаил Паньшин с передачи Томаша Вака и Мартина Хьюсы сравнял результат. Основная интрига встречи пришлась за заключительный отрезок игры. И в нем дважды отличился Олег Еремеев, причем, третью шайбу он забил, красиво реализовав назначенный судьей буллит. За три минуты до финального свистка нападающий гостей Сергей Нечаев сократил разрыв, но большего столичным хоккеистам сделать в этот день не удалось — итог встречи 3:2.

Вторая игра прошла при заметном преимуществе «Иртыша», хотя счет в матче был открыт лишь за четыре минуты до ухода команд на первый перерыв. С передачи Мартина Хьюсы Денис Логинов нашел брешь в воротах соперника. Во втором периоде «Иртыш» доминировал на площадке и отличился трижды — сначала гол забил Станислав Басов, а потом дубль оформил Михаил Доника. Всё, что сумели в ответ сделать гости — усилиями Сергея Банашкова размочить счет. Хозяева уверенно победили — 4:1.

К сожалению, в обоих встречах не обошлось без потасовках. Что ж, это спорт, нервы у игроков порой не выдерживают и никто не хочет уступать. В первом матче «боксировали» на льду Александр Липин и Кирилл Доронин, во втором — Сергей Мирошниченко и Антон Васин.

После окончания матча павлодарские болельщики по доброй традиции наградили памятным призом лучшего игрока «Иртыша» по итогам октября. Им признан Томаш Вак.

Фото с матчей можно посмотреть по этой ссылке .

Автор: Владимир Бугаев sports.kz