Волейбол

22 декабря 2016 (22:13)

«Иртыш-Казхром» обыграл «Алтай» в третьем туре женской Национальной лиги

В Алматы продолжаются матчи третьего тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

В первом матче игрового дня «Жетысу» в четырех сетах сломил сопротивление «Астаны». В каждом сете на площадке шла упорная борьба, но несмотря на оказанное сопротивление, столичной команде не удалось победить.

В центральной игре встретились «Алтай» и «Иртыш-Казхром». Несмотря на поражение в первом сете, команда из Павлодара сумела собраться, и на «зубах» вырвала победу в трех следующих партиях и во всем матче. Заключительная игра завершилась уверенной победой «Алматы» над «Карагандой» — 3:0.

В молодежном первенстве матч между дублями «Алтая» и «Иртыш-Казхрома» также был центральным. Матч также продлился четыре сета, но победу одержала команда из Усть-Каменогорска. В других матчах «Жетысу-2» в пяти сетах обыграл «Астану-2», а «Алматиночка-Алматы» уступила «КЭУК-Караганде».

Матчи третьего тура завершатся 26 декабря.

Чемпионат Казахстана по волейболу среди женских команд. Национальная лига. 3-й тур, Алматы. Результаты 22 декабря.
«Астана» — «Жетысу» 1:3 (21:25, 26:24, 23:25, 23:25)
«Алтай» «Иртыш-Казхром» 1:3 (25:22, 23:25, 26:28, 20:25)
«Алматы» — «Караганда» 3:0 (25:11, 25:18, 25:22).

Чемпионат Казахстана среди молодежных женских команд Национальной лиги до 23-х лет. 3-й тур, Алматы. Результаты 22 декабря.
«Астана-2» — «Жетысу-2» 2:3 (22:25, 20:25, 25:23, 25:23, 12:15)
«Алтай-2» «Иртыш-Казхром-2» 3:1 (25:16, 19:25, 27:25, 25:13)
«Алматиночка-Алматы» — «КЭУК-Караганда» 0:3 (19:25, 16:25, 24:26).