Волейбол

15 февраля 2018 (09:08)

«Иртыш-Казхром» вернулся на второе место в женской Национальной лиге

Центральным матчем в третий день 4-го тура в среду стала игра между командой «Жетысу», сумевшей, благодаря стечению обстоятельств и хорошей игровой форме, сместить со второй позиции «Иртыш-Казхром», и несокрушимым гегемоном в лице непобедимого пока оскеменского «Алтая».

Интрига заключалось в том, что сумеет ли «Жетысу» воспользоваться моментом и «размочить» нолик в графе поражений «Алтая», сохранив/вернув таким образом вторую позицию и укрепить шансы на серебро чемпионата.

Тем более за несколько часов до этого качели качнулись в сторону «Иртыша», который уверенно переиграл «Караганду», взяв свои три очка, взобрался на второе место и, образно говоря, замер в ожидании результатов вечернего матча.

Но... как не сопротивлялись талдыкорганские волейболистки, упорно борясь за каждый мяч, за каждое очко, они не смогли не только вырвать победу, но и зацепиться за очки, забрав хотя бы две партии. В свой актив талдыкорганки смогли записать только одну партию, при этом надо отметить, что игровое время практически не уступало пятисетовому матчу — 116 минут или без 4 минут 2 часа.

Почти столько же времени (118 минут) затратили в эпичном матче команды «Алматы» и «Куаныш», попеременно забирая сеты друг у друга в бескомпромиссной схватке и доведя дело до тай-брейка, в котором удача и опыт были на стороне спортсменок из южной столицы.

В еще одной игре столичные волейболистки вчистую победили «Алтай-2», положив в свою копилку 3 очка.

Результаты сыгранных встреч:

14 февраля
«Иртыш-Казхром» — «Караганда» 3:0 (25-15; 25-10; 25-10)
Результаты игр команд между собой в сезоне 2017/18: 3:0 (Усть-Каменогорск), 3:0 (Петропавловск), 3:0 (Павлодар).
«Астана» — «Алтай-2» 3:0 (25-20; 25-17; 25-14)
«Алматы» — «Куаныш» 3:2 (25-17; 23-25; 25-23; 24-26; 15-11)
«Жетысу» — «Алтай» 1:3 (21-25; 23-25; 25-21; 26-28)