Баскетбол

23 августа 2011 (17:03)

Исход матча решил последний бросок Анны Кучерявых

Сразу хочу сказать большое спасибо нашим девчонкам за волю к победе в принципиальном матче с Узбекистаном.

Это был настоящий триллер в стиле Голливуда. Ради таких матчей стоит жить и работать, несмотря на все препятствия, которые нас сопровождали в Казахстане. На протяжении трех периодов наша сборная вела в счете с разницей в 10–15 очков. Все решилось в последней четвертой четверти, наша команда заметно устала, и узбечки воспользовались моментом и в течение двух минут сравняли счет и вышли вперед, разница достигла 8 очков, до финального свистка оставалось 2.35 минуты. Надо было видеть, что творилось на скамейке запасных сборной Казахстана, как могли девчонки, поддерживали тех, кто находился на площадке. В оставшееся время до финального свистка наши девчонки собрались и отработали в защите, не дав соперникам увеличить разрыв, особо хочу отметить Надежду Кондракову, молодого центрового нашей команды. В нападении заработала наша тройка задних игроков в лице Анастасии Алишаускайте, Юлии Короткой и Анна Кучерявых. Не дрогнула рука при пробитии штрафных бросков и удивительный трехочковый бросок с угла площадки в исполнении опытного игрока Анны Кучерявых за 4 секунды до конца матча. Плюс один 62:61 наши впереди, тренер узбекской команды берет тайм-аут и команда Узбекистана выводит мяч на нашей половине. Задача перед нашими игроками была поставлена отыграть в защите и не дать забить, с чем девчонки и справились. И вот финальная сирена, мы выиграли и у обессиленных девчонок наступили минуты славы, слезы радости. Хочу также поблагодарить болельщиков за поддержку среди которых были и наши казахстанские врачи, работающие по контракту в Омура. Итоговый счет 62:61 в пользу Казахстана.