27 ноября 2020 (10:07)

«Использовали наши дешевые удаления». Экс-наставник «Барыса» Скабелка разочарован очередным поражением

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» — 3:4 ОТ.

«Сложно что-то комментировать после такого проигрыша. Первый период прошёл на равных, со второго отрезка у нас было преимущество, взяли инициативу в свои руки, смогли забить, контролировали матч. Было 50 минут такой дисциплинированной игры — до первого удаления в третьем периоде. После этого дисциплина очень сильно нас подвела. Знали и понимали, что нельзя давать сопернику такой возможности, потому что моментов „пять на пять“ у них практически не было, и что они ждут наших удалений. Как только мы дали им наши дешёвые удаления, они ими воспользовались. Мы разочарованы.

У меня нет ощущения, что мы проседаем в третьих периодах. Мы проиграли первый третий период после паузы», — передаёт слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Напомним, еще в прошлом сезоне Скабелка возглавлял «Барыс». В нынешнем розыгрыше КХЛ казахстанский клуб встречался с «Локомотивом» однажды и был разгромлен со счетом 2:7.