...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


4 января 2007 (14:31)

И.Тасмагамбетов: Спортсооружения Алматы должны соответствовать международным стандартам

И.Тасмагамбетов: Спортсооружения Алматы должны соответствовать международным стандартам

Все спортивные сооружения должны претерпеть кардинальную реконструкцию и соответствовать современным требованиям, быть востребованными для проведения последующих международных соревнований. Об этом сказал сегодня в Алматы аким города Имангали Тасмагамбетов на совещании, посвященном обсуждению хода подготовки к VII зимним Азиатским играм 2011 года и предстоящему визита представителя Олимпийского совета Азии (ОСА), сообщает корреспондент Казинформа.

В совещании приняли участие министр туризма и спорта РК Темирхан Досмухамбетов, генеральный секретарь НОК РК Тимур Досымбетов, руководители городских структур и спортивных организаций.

Как сообщил Т.Досымбетов, VII зимние Азиатские игры пройдут в Алматы с 30 января по 6 февраля 2011 года. Азиатские игры включают в себя проведение в указанный период очередной ассамблеи Олимпийского совета Азии. В этом мероприятии принимают участие руководители всех 45 национальных олимпийских комитетов, входящих в ОСА.

Планируется, что в спортивной программе зимних Азиатских игр примут участие спортсмены из 25 азиатских стран. Ожидается, что в этих соревнованиях будут участвовать около 800 спортсменов, 700 тренеров и членов обслуживающего персонала, 1000 журналистов, 150 почетных гостей.

На Азиатских играх в Алматы планируется разыграть 59 комплектов наград в следующих видах спорта: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, сноуборд, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, хоккей, бег на коньках, бэнди (хоккей с мячом), спортивное ориентирование на лыжах.
"Казинформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети