...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


19 октября 2008 (00:06)

Итоги перед стартом

Итоги перед стартом

20 октября «Тулпар» проведет свой первый матч чемпионата Казахстана. В Актобе стартует нынешний сезон и именно там станут известны полуфинальные пары розыгрыша Кубка Казахстана 2008 года.

Предварительные игры завершились, наша команда попала в четверку и продолжит борьбу за Кубок. Если о выступлениях «Тулпара» на Кубке уже было достаточно сказано, то небольшие итоги о командах, выступавших в Караганде, будут сделаны сейчас.

Первый матч «Тулпар» провел с «Кайратом», командой европейского уровня. И если кто-то, придя на игру, ещё не знал о международных выступлениях кайратовцев, достаточно было взглянуть на предматчевую тренировку и все стало бы ясно. Различные упражнения в парах и отдельно, пока ещё не используются в арсеналах наших команд. Да и внушительный тренерский состав, в котором, возможно, не достает только тренера вратарей.
За команду больше не выступают Бондарев, Терентьев и Бутрин. Жаль, что руководству «Кайрата» не удалось продлить контракт с Юрием Бутриным. Его потеря существенна для клуба и очень отражается на игре.
Ещё один момент, который влияет на игру «Кайрата». С этого сезона на площадке одновременно может находиться только 4 легионера. Поэтому в играх против «Тулпара» и «Актюбрентгена», только тогда, когда Густаво подключался к атакам, кайратовцам удавалось навязать сопернику игру в их привычной манере.
Новый тренер Карлос Барбоза смог на Кубке просмотреть всех игроков своей команды, много игрового времени провели на площадке молодые игроки. «Кайрат» пока ищет свою игру.

Команда «Аят» была одним из претендентов на попадание в четверку. Руднинцы хорошо начали турнир, но неудовлетворительное функциональное состояние не позволило им сыграть в полную силу. В решающем матче они уступила «Шубарколю». Но видно, что команда растет, по сравнению с прошлым сезоном она прибавила, хорошо влились новые легионеры команды братья Санниковы и Клюев.

Преподнес сюрприз карагандинский «Шубарколь Комир», в последний момент заявившийся на Кубок. Команда выполнила задачи руководства — вошла в четверку полуфиналистов. Это ещё раз доказывает, что в Караганде сильное Первенство области. И возможно, что и в этом сезоне команда могла бы играть в Чемпионате Казахстана. Большую помощь в игре команды оказали Сиоридзе и Нигматзянов, имеющие опыт в выступлениях на таком уровне. Что ж, с одной задачей «Шубарколь» справился — в четверку полуфиналистов вошел. Впереди Первенство области, стартующее 1 ноября. Несомненно, задачи теперь для этой команды должны быть только чемпионскими.

«Калкан» собрал в свою команду игроков выступавших как в Первенстве Карагандинской области, так и в Чемпионате Казахстана: Хасанов, Ковган, Ержанов, Завгородний и т.д. Получился некий симбиоз из павлодарских и семипалатинских игроков. Радует то, что начинает возрождаться мини-футбол в столице. Астана давно не представляла своей команды в Чемпионате страны, хотя в столице есть два прекрасных спорткомплекса с отличными мини-футбольными площадками.

Непривычно было видеть «Актюбрентген» без украинских игроков, но у актюбинцев остался Козин — лидер команды; хороший вратарь Рахметов, и вливается в игру перспективная молодежь, пришедшая из «Арая». Из неофициальных источников стало известно, команда ждет пополнения в лице четырех тайских игроков. Если это подтвердится, то «Актюбрентген» и «Кайрат» составят пару, которая будет претендовать на чемпионство в нынешнем сезоне.
В последнем туре в игре с «Тулпаром» «Актюбрентген» позиционно был сильнее нашей команды, постоянно прессинговал, тулпаровцам же приходилось играть на контратаках. Тренер актюбинцев Ренат Камалетдинов старается привить игрокам ту манеру игры, которую считает оптимальной. И это ему удается.

Источник: Официальный сайт МФК «Тулпар»
mfktulpar.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети