Бокс/ММА

14 апреля 2015 (17:58)

Итоги второго дня женского чемпионата Казахстана

Сегодня в Шымкенте прошли поединки спортсменок в весовых категориях до 57, 60, 64, 75 кг и в весе +81, сообщает пресс-служба КФБ.

В весе до 57 кг Акерке Наурызбаева (ВКО) одержала победу над Зайрой Касьяновой (Северо-Казахстанская область).

В категории до 60 кг Карина Ибрагимова (Акмолинская область) оказалась лучше Саиды Хасеновой (Алматы), а в поединке Айгерим Кабиловой (Мангистауская область) против Анель Камкен (Павлодарская область) судьи отдали преимущество Кабиловой.

В весе до 64 кг поединок против Назии Шакен (Алматинская область) ожидаемо выиграла чемпионка страны-2014 Зарина Цолоева (Акмолинская область). В этой же весовой категории Лаура Абдрахманова (Астана) выиграла у Аиды Сатыбалдиевой (СКО), Улбала Альменова (Жамбылская область) у Саши Куценко (Костанайская область), а Мадина Нуршаева (ЮКО) у Айжан Ходжабековой (Карагандинская область).

В поединках спортсменок до 75 кг победа досталась Юлдуз Маматкуловой (Жамбылская область) — она выступала против Шнар Юлдашевой (Атырауская область), и Виолетта Князева (Карагандинская область) выиграла у прошлогодней чемпионки Гульжайны Уббиниязовой (Актюбинская область), поскольку Гульжайна отказалась от участия в соревнованиях.

В поединке против Айгерим Балабековой (Жамбылская область) уступила серебряной медалистке чемпионата мира Ляззат Кунгейбаевой (Астана). Ей было засчитано поражение в виде неявки на ринг. В весовой категории плюс 81 кг также выиграли Умида Садыкова (Алматинская область) против Айгерим Кененбай (ЮКО) и Тогжан Сыздыкова (Алматинская область) против Менсулу Рысовой (Актюбинская область).