...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


13 июня 2011 (17:17)

Из Антальи в Текели

Из Антальи в Текели

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике продолжает подготовку к осеннему чемпионату мира в Париже. На прошлой неделе команда вернулась с учебно-тренировочных сборов, которые прошли в турецкой Анталье.

В Алматы команда провела всего один день, да и тот ушел на сбор вещей, потому что ребята сразу отправились на базу в Текели. Там сборная проведет почти все лето, а ближе к сентябрю подопечные Алексея Ни переберутся в Талдыкорган, где пройдет чемпионат страны.

Своими впечатлениями о предстоящих сборах с нашим изданием поделилась чемпионка мира 2009 года Зульфия Чиншанло:

— Мы каждый год готовимся примерно по такому же расписанию, — рассказывает Зульфия. — Конечно, устаем, но впереди важные соревнования. В Антальи были хорошие условия. В принципе в Текели в плане подготовки особых проблем нет. Единственная сложность, с которой мы сталкиваемся каждый год в Текели, — перебои со связью, мы там отрезаны от мира, и связаться с родными — большая трудность: что по телефону, что по интернету. Так что мы на пять месяцев практически пропадаем (смеется).

— Вижу, вы практически весь год живете «на чемоданах»…
— И не говорите. Некоторые УТС продолжаются несколько месяцев, и всегда нужно брать с собой много вещей. Мы в Алматы и не живем практически. Когда приезжаем, заняты только сбором новых чемоданов, и снова надо куда-нибудь ехать.

Зульфия Чиншанло, пропустившая чемпионат мира 2010 года, на этот раз планирует выступить в Париже, даже несмотря на то, что она обеспечила себе участие на Олимпиаде в Пекине. Чемпионат мира в Париже для многих ведущих команд мира станет генеральной репетицией перед Лондоном.
Автор: Алексей Иванов prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети