Бокс/ММА

9 июня 2006 (13:24)

Из Бангкока с медалями

В Бангкоке завершился чемпионат мира по тайскому боксу. В этом году он собрал небывалое количество участников более 1000 спортсменов из 90 стран мира. Сборная Казахстана тоже участвовала в этих соревнованиях. Наши спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. В общекомандном зачете казахстанцы заняли 4-ое место, пропустив вперед сборные Таиланда, России и Украины. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Самат Адамов, выступающий в весовой категории до 67-ми килограммов. Второе место занял победитель мирового первенства 2004 года Алмас Касенов, в финале он проиграл Денису Гончаренко из Беларуси. Вторую серебряную медаль в нашей команде завоевал тяжеловес Теодор Сариев. Он впервые участвовал в столь крупном турнире, поэтому его проигрыш чемпиону мира среди профессионалов Александру Устинову из России был вполне оправдан. С бронзовой наградой на родину вернется Алмаз Сакаев, он выступал в весовой категории до 54-ех килограммов.