Другие

1 августа 2010 (00:03)

Из Канады — с победой

Чемпионом мира по таэквондо стал старший лейтенант Меир Ахметжанов, командир взвода 11-й роты Военного института Сухопутных войск. Блестящую победу он одержал на 19-м чемпионате мира среди военнослужащих, который проходил в Канаде в городе Квебеке.

К победе офицер шел многие годы. Вначале занимался в спортивной школе, затем — в военно-патриотическом клубе «Легионер» под руководством полковника запаса Батура Абдусаламова, участника боевых действий в Афганистане. Шесть лет назад Меир поступил в военный институт и здесь продолжил упорные тренировки, отстаивая честь вуза на различных соревнованиях. Уже на первом курсе он победил в турнире на кубок акима Алматы и стал мастером спорта. Кроме того, выиграл первенство города Жезказгана по рукопашному бою и завоевал звание чемпиона страны 2004 года.

В нынешнем феврале Ахметжанов стал чемпионом среди военнослужащих силовых структур Казахстана. И вот теперь — новый успех, добытый в Канаде. Меир — чемпион мира! Он верит, что главные победы у него еще впереди.
Автор: Вадим Махин kazpravda.kz