Известный ресурс Boxingscene посвятил свою статью трилогии казахстанца Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
В материале были приведено мнение известного спортивного комментатора из США Джима Лэмпли.
«Две победы повысят Головкина, которому в следующем месяце исполнится 38 лет, до счета 42-1-1 в 14-летней профессиональной карьере. Но даже более важным, чем улучшение резюме, будет восстановление здравого смысла. Такое же чувство есть у Джима Лэмпли из HBO, который полагает, что изгнание мексиканского призрака имеет гораздо больший вес для Triple-G, чем какие бы то ни было титулы или рейтинги „фунт за фунт“. „Жизнь и смерть для его души“, — сказал мне Лэмпли. „Не так уж много для его наследия только потому, что он не получил одобрения. Великое наследие в любом случае. Более важно, что это будет еще один великий бой“», — говорится в издании.
Отметим, Джим Лэмпли является американским спортивным комментатором, ведущим новостей, кинопродюсером. В течение 30 лет он был самым известным диктором на чемпионате мира по боксу на кабельной и спутниковой телевизионной сети HBO. Ожидается, что третий бой между Головкиным и Альваресом состоится 12 сентября на AT&T Stadium в Арлингтоне (штат Техас, США).
...или войдите через аккаунт соцсети