5 января 2020 (18:24)

Жалкое зрелище. Сборная Казахстана пропустила четыре шайбы за пять минут и покинула элитный дивизион МЧМ по хоккею

В матче утешительного раунда молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана сыграла с Германией, пишет Sports.kz.

После двух поединков общий счет между командами был равный и ожидалась серьезная битва, однако этого не произошло. В первом периода в воротах Владислава Нурека побывала одна шайба от Доминика Бокка, а вот во втором буквально за пять минут еще четыре, дубль оформил Бокк, еще по одной провели Тим Фляйшер, Лукас Райхель и Никлас Хайнцингер. Заключительная двадцатиминутка ничего не решала и там Эрик Мик увеличил разры в счете. 6:0 — победа Германии.

Таким образом, после четырех поражений на групповом этапе и проигранного противостояния с Германией в утешительном раунде сборная Казахстана покидает ТОП-дивизион.