...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


26 ноября 2010 (00:05)

Жамбылцы готовятся встретить факелоносцев Азиатских игр 2011 года

Жамбылцы готовятся встретить факелоносцев Азиатских игр 2011 года

Тараз станет одним из первых городов республики, которые примут Эстафету огня седьмых зимних Азиатских игр 2011 года.

Как уточнили в областном управлении по туризму, спорту и физической культуре, в данный момент прорабатываются вопросы по приему делегации, сопровождающей передвижение огня, и организации таразского маршрута запланированной Эстафеты огня.

Церемония эстафеты огня в Казахстане будет освещаться одним из республиканских каналов, в ходе всего путешествия огонь будет сопровождать съемочная группа с передвижной телевизионной студией для ежедневной передачи сюжетов в эфир.

В Астане и Алматы формируется специальный конвой из 12-ти человек, которые будут сопровождать огонь Азиатских игр в течение 20 дней — с момента его зарождения до зажжения главной чаши Азиады. В числе конвоиров — квалифицированные сотрудники охранных фирм, отслужившие в рядах Вооруженных сил и обладающие спортивными навыками и приемами самообороны.

Согласно маршруту, конвою предстоит посетить все регионы Казахстана. Напомним, что в течение 20 дней огонь будет путешествовать по областным центрам Казахстана и финиширует в Астане 30 января на футбольном стадионе «Астана-Арена» в кульминационный момент церемонии открытия седьмых зимних Азиатских игр 2011 года.
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети