Вчера в Минске непобежденный казахстанский боксер супертяжелого веса Жан Кособуцкий (9-0, 8 КО) в своем очередном поединке в профессионалах уже в первом раунде тяжелым ударом по корпусу отправил в нокаут двухметрового представителя Боснии и Герцеговины Срджана Говедарицу (6-7, 5 КО), нанеся своему оппоненту поражение, ставшее для того четвертым кряду.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с небитым казахстанцем, чтобы подробнее обсудить с ним прошедший бой.
— Жан, как Вы можете прокомментировать свою очередную победу нокаутом, и каково вообще боксировать с таким габаритным бойцом?
— Боксировать с такими несложно. С крупными бойцами порой даже легче, чем с небольшими. Просто пропадает чувство, что ты сам большой, поэтому ощущаешь себя малышом.
— Что знали о своем противнике из Боснии и Герцеговины?
— Знал только рекорд, антропометрию, возраст, а также видел пару его боев в YouTube.
— Задачей у Вас в этом поединке было работать по корпусу?
— Задачей было выиграть.
— В эпизоде с нокаутом попали в область печени?
— Нет, удар пришелся с другой стороны.
— Пока, что мало кому в ринге удается выдержать Ваши удары. Специально работаете на тренировках над их мощью?
— Обычно, систематично работаю.
— Довольны тем, как на данный момент развивается Ваша профессиональная карьера?
— Да.
— Планируете и дальше проводить свои поединки в Беларуси, или в скором времени можно будет увидеть бой с Вашим участием и в какой-либо другой стране?
— Все возможно. Мы планируем, но не все от нас зависит. Готовы боксировать где угодно. Думаю, все впереди, и будет еще много интересного. А место проведения поединков нас устраивает — здесь хорошая организация, а также есть и большие арены для масштабных боев.
— У Вас отличный рекорд в профи с впечатляющим процентом нокаутов. На региональные титульные бои выходить не пора?
— Пока боксируем, рассматриваем варианты и ждем предложений.
— Какие цели и задачи ставите перед собой в профессиональной карьере?
— Я просто боксирую — и решаю задачи по мере их поступления.
...или войдите через аккаунт соцсети