...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


27 марта 2009 (13:51)

Ждем перемен, или на злобу кризиса

Ждем перемен, или на злобу кризиса

В эти дни в Павлодаре проходит финальная часть национального первенства по хоккею. Очень скоро мы узнаем обладателей золотых наград завершающегося сезона. Межсезонье в свою очередь обещает быть не менее интересным и насыщенным на события. Во время каникул руководству республиканской Федерации хоккея предстоит разработать и утвердить регламент на новый сезон. О работе главного хоккейного органа страны рассказывает глава филиала Федерации хоккея РК в Восточно-Казахстанской области Сергей Дроздов.

— Всем известно, что хоккей достаточно дорогостоящий вид спорта. Но он любим у нас в Казахстане миллионами почитателей. Особенно в Усть-Каменогорске — родине казахстанского хоккея, — рассказывает Дроздов. — По причине мирового кризиса у наших компаний, содержащих хоккейные клубы, возникают сегодня все больше трудностей. Такой момент был в конце прошлого года и у общества «Казцинк». Стоял даже вопрос о снятии фарм-клуба с российского чемпионата. Но вовремя вмешался президент федерации Аскар Мамин. Состоялись переговоры «Казцинка» с руководством области. Были найдены необходимые средства для сохранения команды. Тогда же при содействии руководства федерации были изысканы средства на поездку юношеской команды на чемпионат мира в Беларусь. Колоссальная поддержка со стороны федерации. Не будем забывать, что есть и другие области, так что работы у руководства КФХ хватает.

Вопросы дальнейшего развития казахстанского хоккея рассматривались на январском заседании исполкома. Тогда Мамин высказал предложение отказаться от участия казахстанских команд в российских первенствах и провести свой полноценный чемпионат. Это предложение поддержали руководители всех команд.

Сегодня клубы уточняют свои позиции. «Казцинк-Торпедо», к примеру, определился так: на очередном собрании акционеров решить, где выступать клубу. Это — демократичное отношение федерации к позиции клубов.

— Кстати говоря, несмотря на сложный период, федерация хоккея приняла в последнее время новые меры по развитию детского хоккея, созданию фарм-клубов, расширению географии хоккея в республике, — продолжает Дроздов. — Подготовка сборных к участию в чемпионатах мира в Минске, Вильнюсе и к другим стартам идет без срывов. Одним словом, напряженная работа продолжается. Это — самое главное. Президент нашей республики Нурсултан Назарбаев особо отметил в своем Послании, что сегодня нам как никогда нужны сплоченность и единство для преодоления кризиса. Казахстанские хоккеисты и тренеры вместе с многочисленными почитателями ледовой игры за эту конструктивную позицию! Только при этом условии наш хоккей упрочит свой авторитет не только в стране, но и в мире!
prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Мастер по ушам ездить...

    Последний абзац - это вобще шедевр! Кто-нибудь заметил в реальности "новые меры по развитию детского хоккея", "расширение географии хоккея в республике", "подготовку сборных", "НАПРЯЖЕННУЮ работу федерации", "рост авторитета нашего хоккея в стране и в мире"... "конструктивную позицию" наконец?" Зато Папе бальзам на душу и непосредственное начальство по головке погладит, может даже конфетку дадут! :)))

    Ответить

    • 27 марта 2009, 18:59
    • 118 записей
    • 6399 дней на портале