...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


28 сентября 2009 (09:57)

Желаем Дархану скорейшего выздоровления

<strong>Желаем Дархану скорейшего выздоровления</strong>

Трагедия. Другого слова наставник сборной Танат Сагиндыков к случившемуся не подобрал. Дархан Баяхметов, один из претендентов на золотую медаль, выбыл из борьбы. Наш земляк, который буквально сметал соперников одного за другим и уверенно шел к финалу, получил неприятную травму — вывих локтевого сустава.

Учитывая его опыт, результаты нынешнего сезона — Баяхметов реально претендовал на чемпионский пояс. В первой схватке наш земляк одержал победу над румыном, затем записал в свой актив чистую победу в схватке с хозяином ковра. И вот, когда решалась судьба выхода в полуфинал, Дархан травмировал руку. Он бы прошел кубинца легко, в частности в первом периоде Баяхметов «вытащил» кубинца обратным на три балла. Хотя прием тянул на все пять баллов.

В партере второй двухминутки, когда кубинский атлет пытался накатить, у Дархана при защите вылетел локоть.

Олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров сильно огорчился.

— Я давно уже не встречал такого борца как Дархан Баяхметов, он бросковый борец, любит работать в стойке, бросает из любой позиции. Так в свое время боролся Шамиль Сериков. Баяхметов, поверьте мне, был бы сегодня в финале, если бы не эта травма, — сказал спецкорам сайта ФБРК Ушкемпиров.

Надеемся, что Баяхметов вернется в строй очень скоро. Желаем Дархану скорейшего выздоровления.
Автор: Фархат Изизов wrestling.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети