Волейбол

24 сентября 2018 (12:29)

Женская сборная Казахстана стала 10-й на Кубке Азии

В предпоследний игровой день турнира на Кубок АВК в матче за 9-10 место женская сборная Казахстана проиграла сборной Филиппин.

Филиппинки днем ранее проиграли кореянкам и выбыли из борьбы за 5-8 места. Напомним, ранее в групповом раунде наши девушки уже играли с этой командой и проиграли 1:3 (22:25, 23:25, 25:20, 17:25). В этот раз борьба получилась более упорной — казахстанские волейболистки оказали оппоненткам сопротивление, выиграв второй и четвертый сеты, и сравняли счет по партиям 2-2, но на тай-брейке не смогли закрепить успех и проиграли матч.

По 16 очков набрали в игре Динара Сыздыкова (№ 10) и Диана Грохотова (№ 19), по 11 очков у Зарины Ситказиновой (№ 3) и Айнагуль Айжариковой (№ 5), 8 очков — у Айданы Орынтаевой (№ 17), 2 очка набрала Ботагоз Сарсенбаева (№ 11). У филиппинок лучшим игроком стала Милене Паат (№ 7), набравшая 18 очков.

Таким образом, вторая сборная Казахстана заняла итоговое 10 место в этом турнире, проиграв все свои встречи.

Кубок АВК завоевала сборная Китая, выигравшая в финале у сборной Японии. Третье место за сборной Таиланда, которая в матче за 3 место нанесла поражение команде Китайского Тайпея.