Волейбол

19 сентября 2018 (14:10)

Женская сборная Казахстана заняла последнее место в своей группе на Кубке Азии

Накхон Ратчасима, Таиланд. 19 сентября. В заключительном матче группового раунда сборная Казахстана потерпела поражение от команды Филиппин.

На тот раз наши девушки не смогли забрать очки у своих соперниц и конкуренток по группе — филиппинок. За 1 час 38 минут было сыграно 4 партии, из которых первую, вторую и четвертую забрали филиппинки, а казахстанки смогли отличиться только в третьем сете. И в этом матче лучшей в нашей команде стала Ростовщикова Анастасия (№ 1), набравшая 15 очков, а у филиппинок — Valdez Alyssa (№ 2)

Таким образом, сборная Казахстана с 2 очками заняла последнее место в своей группе и десятую позицию в рейтинге команд, принимавших участие в этом Кубке. По регламенту турнира дальнейшую борьбу за призовые места продолжат команды с 1 по 8 места этого рейтинга, то есть Таиланд (1), Южная Корея (2), Япония (3) — группа А; Китай (4), Вьетнам (5), Китайский Тайпей (6) — группа В; Иран (7), Австралия (8) — группа С. Филиппины и Казахстан остались за бортом основного плей-офф и сыграют в следующем этапе за 5-10 места. Теоретически есть шанс занять 5-ую строчку, но, положа руку на сердце, можно сказать, что в лучшем случае команде светит 9-е место, а в худшем — то же последнее 10-е место.

Нашу сборную ждет двухдневный перерыв, так как 19 сентября «восьмерка» лучших играет четвертьфиналы, а 20 сентября в турнире официальный выходной день. 21 сентября наша сборная сыграет с командой Вьетнама, которые в четвертьфинале сегодня уступили японкам, а Филиппины встретятся с проигравшими в паре Южная Корея — Китайский Тайпей. В случае победы над соперницами из Вьетнама, у наших девушек будет шанс побороться за 5-8 места. В случае проигрыша, что наиболее вероятно, наших девушек ждет встреча, скорее всего, с теми же филиппинками в финальной игре 22 сентября за 9-10 места.