Мини-футбол

3 февраля 2020 (03:46)

Жестко облажались. Сборная Казахстана сенсационно проиграла на старте элитного раунда ЧМ-2020 по футзалу

В стартовом матче элитного раунда чемпионата мира по футзалу 2020 года сборная Казахстана сыграла с командой Румынии, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана выглядел следующим образом: Игита, Тайнан, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов — Гуров, Иманалин, Нургожин, Лео, Валиуллин, Сулейменов, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб.

Подопечные Кака были явными фаворитами, они принялись прессинговать с самого старта и пропустили в первой же контратаке от капитана соперника Думитру Стойки. Казахстанцы еще до перерыва упустили целый ряд 100% моментов, где-то румын спасал вратарь Тони Тоница, а в остальном была виновата неточность в завершении атак. Вторая половина стартовала со второй штанги ворот Тоницы после удара Биржана Оразова, казахстанцы прессинговали все больше и снова пропустили, выход Игиты завершился голом Савио в пустые ворота, спустя минуту и Тоница через все поле забил третий, сократил разрыв Игита. 3:1 — сильнее Румыния.

В ночь с понедельника на вторник в 02:00 сборной Казахстана будет противостоять Словения, которая сегодня проиграла Чехии со счетом 1:3.

Казахстан — Румыния 1:3 (0:1)
Стойка 2 (0:1), Савио 33 (0:2), Тоница 34 (0:3), Игита 39 (1:3)
Нереализованный пенальти: Сеч 38 (вратарь).