...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


18 апреля 2009 (00:39)

Жители Кореи готовятся посетить «Азиаду-2011»

Жители Кореи готовятся посетить «Азиаду-2011»

Корея выражает большое удовлетворение тем, что в Казахстане в 2011 году пройдет зимняя Азиада. Наша страна оказывает содействие и поддержку в проведении этого крупного международного спортивного события. Об этом сегодня в Алматы сказал представитель Министерства культуры и спорта Республики Корея Ан Чан Хен на пресс-конференции, посвященной открытию «Фестиваля корейской культуры в Казахстане», сообщает корреспондент Казинформа.

По его словам, жители Кореи владеют информацией о проведении этих игр в Казахстане. «Многие уже готовятся посетить вашу гостеприимную страну в качестве болельщиков и туристов. В Алматы работают представители корейских СМИ, которые также информируют жителей нашей страны о предстоящих играх», — подчеркнул он.

Генеральный консул Республики Корея в Казахстане Ли Ян Гу добавил, что у его страны есть огромный опыт в проведении подобных мероприятий международного масштаба. Он напомнил, что сегодня одной из мировых величин в фигурном катании является его соотечественница Ким Юн А. «Мы будем прилагать все усилия в оказании помощи вам. Касается ли это организации игр или создания и оснащения международного пресс-центра», — заверил дипломат.
Автор: Айгуль Турысбекова inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети