...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Волейбол


28 ноября 2007 (09:29)

Журавлев – новый тренер женской сборной

Журавлев – новый тренер женской сборной

На прошлой неделе решением Федерации волейбола Казахстана на пост главного тренера женского алматинского клуба «Рахат» и национальной команды нашей страны был назначен Виктор Сергеевич Журавлев.

По словам генерального секретаря федерации Ермека Амирбековича, кандидатура Журавлева, рассматривалась еще весной после отставки Вячеслава Шапрана, но Виктор Сергеевич тогда предпочел работу в мужской сборной

на правах старшего тренера, нежели должность основного наставника женской команды, которую впоследствии возглавил Евгений Сивков.

После того, как наша команда не попала в призеры Чемпионата Азии, и соответственно не решила вопросы участия в Кубке Мира и выхода на Олимпийские Игры в Пекин, Сивков был отправлен в отставку. К этому времени мужской клуб «Рахат» уже поменял спонсора, и даже название. Чемпион Казахстана стал носить имя «Алматы». А

новое руководство клуба и мужской сборной Казахстана отказалось от услуг Виктора Журавлева, пригласив тренировать «Алматы» Николая Рогозина.

Журавлев признался корреспонденту «Нашего Спорта», что отказался бы от работы с женской командой, если бы у него был хоть какой-нибудь выбор.

- Конечно, я хочу остаться в большом волейболе. Но на сегодняшний день это было единственное предложение, и я его принял, - сказал Виктор Сергеевич.
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети