...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


5 сентября 2011 (00:11)

К поединкам готовы!

К поединкам готовы!

Совсем скоро стартует второй «Кубок Казахстанской федерации бокса-2011». Задача-минимум для актюбинской сборной — выход из группы.

Напомним, в соревнованиях «Кубок Казахстанской федерации бокса-2011» примут участие 16 команд, сформированных на базе спортивных клубов/областных Федераций, разделенных на четыре региональных дивизиона: дивизион «Север» будут представлять Караганда, Кокшетау, Костанай, Петропавловск; дивизион «Юг» — Алматы, Тараз, Шымкент, Кызылорда; за выход из дивизиона «Запад» поборются боксёры Актау, Атырау, Актобе, Уральска; путёвку в дивизионе «Восток» разыграют представители Астаны, Павлодара, Усть-Каменогорска и Талдыкоргана.

В состав каждой команды входят 10 спортсменов весовых категорий — до 49 кг, 52 кг, до 56 кг, до 60, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг и свыше 91 кг. Вице-президент областной федерации бокса Алимбек Балмагамбетов поделился мыслями о ходе подготовки к стартующим турнирам:

— В прошлом году в этом Кубке, который проходил впервые, актюбинские ребята выступили не очень удачно — не смогли выйти из группы. В этом году сделать такое нам по силам. Подготовка была на хорошем уровне. Основными нашими соперниками станут ребята из Мангистауской области. На днях пройдёт открытый чемпионат города, где все действующие спортсмены, независимо от регалий и званий, будут бороться за место в составе.

Как отметил заслуженный тренер Казахстана, особую надежду тренерский штаб возлагает на Нурбола Калжанова (до 56 кг), Камрана Шахсуварлы (до 75 кг) и Артура Елюбаева (свыше 91 кг).
Автор: Дмитрий Шинкаренко rikatv.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети