...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


30 июля 2019 (15:30)

«Каждая цифра имеет составляющую». Станет ли канадский голкипер «Барыса» открытием КХЛ

«Каждая цифра имеет составляющую». Станет ли канадский голкипер «Барыса» открытием КХЛ

Казахстанский «Барыс» в период межсезонья подписал годичный контракт с канадским голкипером Эдди Паскуале, имеющим опыт выступлений в НХЛ, а также побеждавшим в плей-офф АХЛ в сезоне-2016/2017 в составе «Гранд Рэпидс Гриффинс» (фарм «Детройт Ред Уингс»). В прошлом сезоне новобранец «барсов» был признан лучшим вратарем лиги по статистическим показателям.

Sports.kz решил узнать мнение бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева о том, гарантируют ли такие заслуги успех голкиперу в КХЛ, а также стоило ли заключать с ним контракт более чем на один год.

— В принципе, — да, потому что АХЛ у нас тоже на хорошем счету, и много игроков из этой лиги уже проявило себя в КХЛ. Во-вторых, АХЛ является очень посещаемой лигой и стоит второй в мировом рейтинге после НХЛ, поэтому такая статистика игрока говорит о его высоком и стабильном уровне.

Что касается более длительного трудового соглашения с голкипером, то наверняка здесь все зависит от суммы контракта, потому что каждая цифра в любую сторону имеет определенную прогрессирующую составляющую, — считает специалист. 

Автор: Илья Чернятин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Подписываем игроков на год , а потом теряем , так как " толстосумы " в виде " Ак Барса " или " Салавата Юлаева " за большие деньги уводят у нас игроков , мы же в конце - концов не " Доноры " или " Поставщики " этим клубам !?Ответить

    • 30 июля 2019, 19:27
    • Аксу (Ермак)
    • 299 записей
    • 1842 дня на портале