В предстоящие выходные страна отметит праздник День спорта в Казахстане. В Астане праздник будет отмечаться во всех учреждениях спорта, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.
С 14 по 19 августа в честь празднования Дня спорта в Казахстане на всех спортивных площадках столицы одновременно будут проходить соревнования по 19 видам спорта. В программе спортивных мероприятий представлены казак куреси, поднятие гирь, армрестлинг, асык ату, охота с беркутом (беркутчи), кокпар, тогызкумалак, грэпплинг, лыжероллеры, теннис, велогонка, легкая атлетика, пауэрлифтинг, академическая гребля, бокс, киокушинкай-кан каратэ, таеквондо, рукопашный бой, хоккей с шайбой. В эти дни все спортивные дворцы, комплексы и клубы города проведут соревнования и турниры, в которых примут участие около 3 тыс спортсменов.
Управление культуры и спорта города Астаны приглашает не только профессионалов, но и всех любителей активного и здорового образа жизни, гостей и жителей столицы принять участие в запланированных мероприятиях.
Самым масштабным спортивным мероприятием, приуроченным к празднованию Дня спорта в Астане, станет велопробег. Данное мероприятие в столице проходит ежегодно в конце лета и собирает около тысячи человек, в числе которых как профессионалы, так и любители велоспорта.
Участникам велопробега предстоит преодолеть дистанцию в 5 км по проспекту Кабанбай батыра от Дворца «Салтанат сарайы» до стадиона «Астана Арена». Регистрация начнется в 7:00, старт — в 8 часов утра.
На финише будет проходить концертная программа, среди зарегистрированных участников состоится розыгрыш 10 велосипедов.
...или войдите через аккаунт соцсети