24 октября 2012 (01:28)Как «распилили» золото
Регбисты «Динамо-Алматы» в минувший уикенд во второй раз в своей истории добыли золото чемпионата Казахстана. Они опередили талдыкорганский «Олимп» по разнице забитых и пропущенных мячей.
— Впервые за всю историю чемпионатов страны две команды финишировали с равным количеством очков — по 109, — подчеркнул в интервью «КАРАВАНУ» известный в прошлом игрок, обладатель Кубка СССР, призер чемпионатов Союза в составе алма-атинского СКА, а ныне наставник «Динамо-Алматы» Вячеслав Филиппов. — Судьбу золотых медалей решила только разница забитых и пропущенных мячей. У нас оказалось на 43 гола больше.
— Нервничать заставил только «Олимп»?
— По сути — да. «Астана», занявшая третье место, набрала только 86 очков. «Олимп» же в этом году усилился рядом легионеров, поставил неплохую игру.
— Кого из игроков своей команды вы бы отметили?
— Капитана Ильдара Абдразакова. Он, несмотря на травмы, играет и является настоящим примером для подражания для нашей молодежи.
Вместе с мужским завершился и женский чемпионат. Золото и серебро, как и у мужчин, поделили «Динамо-Алматы» и «Олимп». Бронза досталась «Барсам» из Жамбылской области.
Автор: Мади Карамендин caravan.kz
...или войдите через аккаунт соцсети