...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


16 января 2018 (16:20)

Как выбирали форму сборной Казахстана на Олимпиаду-2018

Как выбирали форму сборной Казахстана на Олимпиаду-2018

Сегодня в Астане на ледовом корте ТРЦ «Mega Silk Way» была представлена олимпийская форма национальной сборной Казахстана на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане-2018, сообщает пресс-служба НОК РК.

Форма, которую уже получают члены сборной команды Казахстана, участвующие в Олимпийских играх в Южной Корее, состоит из парадной утепленной формы с брюками, спортивного, тренировочного и ветрозащитного костюмов, утепленного жилета и других элементов спортивной экипировки.

«При выборе формы мы традиционно учитываем несколько критериев — это многофункциональность формы для спортсмена, качество материала и учет климатических особенностей страны, принимающей Олимпийские игры. На выбор нам было представлено несколько вариантов от производителей спортивной экипировки, в том числе и несколько ведущих европейских фирм. Согласно коллегиальному решению мы выбрали японскую компанию, которая представила коллекцию с использованием новейших разработок при производстве спортивной формы», прокомментировал олимпийскую форму генеральный директор Национального Олимпийского комитета Казахстана Серик Каскабасов.

Изготовление олимпийской формы казахстанцев было поручено японской компании «Mizuno», которая с 1906 года является одной из крупнейших мировых производителей спортивной одежды и обуви, сочетая традиционный японский подход к качеству и новейшие японские технологии. Компания является активным сторонником олимпийского движения с 1964 года, с момента участия в Олимпийских играх в Токио, и с тех пор была официальным поставщиком экипировки на нескольких Олимпийских играх, в том числе и зимних — в Саппоро-1972 и Нагано-1998.

Данная коллекция была специально разработана для спортсменов сборной Казахстана в национальных цветах с использованием традиционных орнаментов. В области конструкции изделий были использованы новейшие разработки, в том числе, уникальная разработка компании — технология «Breath Thermo» (высокотехнологические волокна), инновационные материалы и способы их обработки, что вкупе обеспечивает максимальный комфорт даже при самых интенсивных тренировках и неблагоприятных погодных условиях.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети