...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


26 апреля 2014 (22:48)

Какау: «Я прощу прошения у всей страны»

Какау: «Я прощу прошения у всей страны»

Предлагаем Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера «Кайрат» Какау после игры за 3-е место Кубка УЕФА против азербайджанского «Араза», которая получилось эмоциональной.

— Во-первых, хотел бы поблагодарить игроков и руководство за проведенный сезон. Но мне сегодня стыдно, что я причастен к этому футзалу. Я не люблю комментировать судейство, но сегодня они свели на нет, все усилия игроков, которые кровью и потом бились на площадке.

— В чем все-таки уступили?

— Действительно игра в двух таймах была разная. С Игитой мы играем увереннее, но Виталий Халявин не виноват. Команда морально стала хуже играть без Игиты.

— Будут ли серьезные изменения в команде?
— Сегодня не стал бы говорить про перемены. Вернемся в Алматы, будем искать ошибки, в том числе мои. Этот сезон нельзя назвать провальным. Мы выиграли чемпионат и кубок, и Кубок Еременко. Я прошу извинения у «Кайрата» и у всей страны за это поражение. Думаю, на следующий год мы вновь поборемся за Кубок УЕФА.

— На судейство проще всего всё свалить. Почему игроки получали ненужные карточки, например в первом тайме Игита. Неужели команда была морально не готова к главному матчу сезона?

— Конечно мы разговаривали в раздевалке, успокаивали команду. По поводу дисциплину, это такие же люди, тем более индивидуалы. Они на площадке в порыве страсти могут забыть о чем мы говорили. Но я горд, что я тренер «Кайрата». Мы еще заработаем много трофеев. Летом нам выступать в межконтинентальном кубке, и вы увидите, на что способна моя команда.

Думан Балыкбаев из Баку. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Я поддерживаю наставника "КАЙРАТА". Победы еще будут. А тем болелам, которые считают что в команде должны играть только казахи, а не бразильцы, я скажу что вы настоящие глупцы! Без легионеров КАЙРАТ так бы никогда не участвовал на евроарене как сейчас. Именно такие мастера, помогают нам улучшить и сделать краше наш спорт. Если будут только казахи, то достижения будут только в борьбе и боксе! Вот и все! По остальным видам спорта мы обречены на пораженияОтветить

    • 29 апреля 2014, 11:28
    • Петропавловск
    • 473 записи
    • 6508 дней на портале
  • Все путем господин Какау вы молодцы .Не все битвы можно выйгрывать то что вы сделали в прошлом году еше долго буднм помнить.Спасибо! Не переживайте болельшики верят в вас оддерживают.Ответить

    • 28 апреля 2014, 09:27
    • Алматы
    • 111 записей
    • 4047 дней на портале
  • заголовка не понял что за прошение простит КакауОтветить

    • 27 апреля 2014, 13:21
    • Караганда
    • 1055 записей
    • 4628 дней на портале
  • я не хаю команду сейчас, я вообще против этой политики, когда в команде одни иностранцыОтветить

    • 27 апреля 2014, 01:13
    • Астана / Нур-Султан
    • 116 записей
    • 3915 дней на портале
  • Ойын болгасын женисте болады,женилисте болады. Бул спорт. Биыл багымыз жанбады. Маскеулик динамода 6 финалдын 5де утылган екен. Iшкi чемпионатта тагы 2,3 мыкты команда курылса жаксы болар еди, футзал жалпы адеми голдарымен кызык. Бразилиялык легионерлер тек кана Кайратта емес,барлык команда курамында бар, барлык сатсiздiктi оларга артуга болмайды. Алдагы жылдарда саттилик!Ответить

    • 27 апреля 2014, 01:11
    • Атырау
    • 119 записей
    • 3709 дней на портале
  • для tungusmeteor:«скажи мне как можно было не выйти в финальную часть кубка УЕФА? у них был в элитном раунде один соперник - тот же Тулпар. но Тулпар не может бороться на равных, так как не имеет такого ресурса. в Кубке Еременко в полуфинале отскочили с Югрой, почему-то Какау молчит как в том матче засудили Югорск? Имею 10 бразильцев, 4 бразильских тренера, все условия и поблажки со стороны ФФК, как можно было этого не достичь???»

    А что ты хотел чтобы Кайрат ежегодно выигрывал Кубок УЕФА? Пойми у всех бывают спады и подъемы, и не надо хаять команду когда у нее спад, лучше уж пожелать им удачи в следующем году Ответить

    • 27 апреля 2014, 01:09
    • Астана / Нур-Султан
    • 725 записей
    • 3965 дней на портале
  • скажи мне как можно было не выйти в финальную часть кубка УЕФА? у них был в элитном раунде один соперник - тот же Тулпар. но Тулпар не может бороться на равных, так как не имеет такого ресурса. в Кубке Еременко в полуфинале отскочили с Югрой, почему-то Какау молчит как в том матче засудили Югорск? Имею 10 бразильцев, 4 бразильских тренера, все условия и поблажки со стороны ФФК, как можно было этого не достичь???Ответить

    • 27 апреля 2014, 00:50
    • Астана / Нур-Султан
    • 116 записей
    • 3915 дней на портале
  • для tungusmeteor:«В какой актив? как можно было не выиграть чемпионат с таким ресурсом??? бедолаги тулпар со своим мизерным бюджетом наравных с ними бъются, стыдно господа!!!»

    Я имел в виду кубок Еременко и выход в финальную часть кубка УЕФА по футзалуОтветить

    • 27 апреля 2014, 00:45
    • Астана / Нур-Султан
    • 725 записей
    • 3965 дней на портале
  • В какой актив? как можно было не выиграть чемпионат с таким ресурсом??? бедолаги тулпар со своим мизерным бюджетом наравных с ними бъются, стыдно господа!!!Ответить